VOTAK интегрирует плагин для слабовидящей категории граждан

Официальный сайт организации является лицом и визитной карточкой учреждения. Важно, чтобы он соответствовал не только визуальным стандартам, но и ГОСТам, особенно если речь идет о муниципальных организациях и сайтах госучреждений.

Система (плагин) адаптации страниц для слабовидящей категории граждан позволяет настраивать контент в соответствии с потребностью пользователя и делает сайт, что называется, "юзабили" (usability), т.е удобным и простым в использовании.

На сегодняшний день существует масса решений для адаптации уже существующего сайта для слабовидящей категории граждан, однако важно учитывать не только визуальные составляющие подобной адаптации, но и технический аспект. Наша команда предлагает внедрение плагина, который позволяет автоматически подстраивать изображение и текст под функции панели адаптации.

Такое решение не требует "отрисовки" различных версий страниц и интегрируется в любую систему СMS (система управления контентом), в том числе bitrix и wordpress.

Работа производится с учетом ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы, требования доступности для инвалидов по зрению».

Плагин дает пользователю возможность изменения размера, цвета шрифта, а так же интервала между символами. Помимо изменения текста на сайте, плагин позволяет менять цвета фона, выключать или включать отображения графической информации.

Такая адаптация поможет пользователям с проблемами зрения ориентироваться на сайте и находить необходимую информацию самостоятельно.