Новость: Что такое корпоративный (фирменный) стиль и почему так важно его иметь?
(Категория: Разное)
Добавил Анастасия
09.01.2017 14:02

Корпоративный или «фирменный» стиль это набор словесных и визуальных идентификаторов компании, обеспечивающих единство восприятия товаров, услуг, информации, исходящих от фирмы или торговой марки к потребителю.

Фирменный стиль включает в себя ряд элементов, в том числе логотип, цветовое решение компании, а так же корпоративный шрифт и является составляющей брендинга, инструментом позиционирования компании и лицом организации!

Сегодня фирменный стиль транслируется по всем каналам позиционирования компании и его элементы могут быть эффективно использованы в презентационной и имиджевой продукции: бланках, визитках, сувенирной продукции и т.д. В сфере ATL: в слогане, наружной рекламе, ТВ-рекламе и т.д.
Помимо этого, товарный знак, а значит и логотип активно используется в промоакциях, промоушн кампаниях, промо материалах, что делает элементы фирменного стиля универсальными и позволяет более четко рассказать о продукции или услуге бренда.

Именно из-за огромного количества возможностей использования фирменного стиля так важно, чтобы составляющие стиля Вашей компании были на высоте! В разработке логотипа, например, который в дальнейшем будет олицетворять бренд и компанию, действительно стоит довериться профессионалам и отнестись к процессу создания очень трепетно и внимательно.

Логотип - это главное средство борьбы за покупателя, а также важная составляющая брендинга.

Огромную роль логотип играет и в создании сайтов, являясь не только частью сайта, но и одним из ключевых элементов сетевой рекламы, баннеров и т.д. Таким образом, использование фирменной атрибутики на сайтах - это уже самодостаточная реклама.

Как создается фирменный стиль?
Корпоративный стиль разрабатывается на основе логотипа и товарного знака. Вначале проводится общий анализ компаний, аналогичных той, которая заказала логотип или фирменный знак. Затем вычленяются отличительные особенности данной компании. После этого формируется идея «смыслового образа», который впоследствии станет основополагающим в фирменном стиле данной компании. В этот образ вкладываются не только графические элементы, но и психология продаж (например, агрессивный маркетинг) и географическое местоположение компании, социологические образы общественной среды. Затем разрабатывается логотип.

В начале разработки определяются основные элементы: стилеобразующая идея, цветовая гамма, шрифты. Разрабатываются стандарты и рекомендации по нанесению корпоративной символики на носители стиля.

Что касается носителя, носителем стиля может быть всё что угодно: внутренняя документация, наружная реклама, веб-сайт, здание офиса.
Отсюда вывод: в мире, где реклама является неотделимой частью любой компании фирменный стиль - MUST HAVE!

Если у Вашей компании нет корпоративного стиля, мы будем рады исправить это!
Команда VOTAK готова взяться за разработку уникального, эксклюзивного стиля именно для Вас!
Для запроса коммерческого письма на разработку логотипа и фирменного стиля напишите нам: mail@votak.org



Источник этой новости Votak студия
( http://votak.org/news.php?extend.5 )